Региональный благотворительный фонд «Наши дети»

Деятельность Фонда

"С какими бы неудачами ты ни столкнулся, не оставляй своих надежд и мечтаний."



Региональный благотворительный фонд «Наши дети» создан 28 октября 2008 года. 

Фонд работает на территории Вологодской области. 

Наша миссия – дарить детям радость, надежду на будущее и веру в себя.

Цель создания Фонда: социальная поддержка и защита детей.

Направления деятельности Фонда.

Приоритетными направлениями деятельности фонда являются:

  • социальная защита детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации,
  • поддержка талантливых детей,
  • помощь больным детям и их семьям,
  • организация занятости детей во внеучебное время,
  • привлечение внимания общественности к проблемам детства.

Фонд реализует следующие благотворительные программы:

1. Ежегодный областной фестиваль детского творчества «Мы ищем таланты»,  совместная программа фонда и Департамента образования области.

Ежегодно более тысячи детей со всей области принимают участие в фестивале. Жюри выбирает лучшие вокальные, танцевальные, театральные и цирковые номера. Победители получают подарки и денежные призы. В 2011 году главный приз фестиваля составил 20 тысяч рублей. Для детей участие в фестивале – это не только раскрытие талантов, но и возможность дальнейшего развития. Детей, занявших на фестивале призовые места,  Фонд отправляет на всероссийские и международные конкурсы для того, чтобы они выходили на новый творческий уровень.

2. Постоянная программа «Подари праздник детям» для воспитанников МОУ «Детский дом №4» и ГОУ «Детский дом им. Гаврилина». Целью программы является создание атмосферы праздника для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в дни празднования Нового года, Дня Победы, Дня защиты детей, Дня знаний и других государственных праздниках и знаменательных событиях. Воспитанникам  детских домов не хватает тепла и заботы. Несмотря на любовь и усилия воспитателей - родителей не заменишь. Чтобы хоть как-то восполнить это, Фонд устраивает для детей праздники, концерты, театрализованные представления, дарит  подарки. Артисты и подарки важны не только сами по себе. Они говорят детям, что о них помнят и заботятся. Осознание, что мир не без добрых людей, закладывает положительные качества в их характеры.

3. Постоянная программа «Твой день рождения» для воспитанников МОУ «Детский дом №4». Цель программы: индивидуальная забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. В рамках программы проводится публичное поздравление именинников и вручение индивидуальных подарков   в соответствии с пожеланиями каждого ребенка, праздничное чаепитие в честь дня рождения.  Для большинства детей привезенные подарки - это первые настоящие подарки в их жизни!

4. Программа «Им нужна Ваша помощь» предусматривает сбор средств для оказания персональной помощи больным детям и их семьям, в том числе приобретение дорогостоящих медицинских препаратов и оборудования.

5. «Выздоравливаем вместе!» - программа направлена на создание комфортных условий для лечения и проживания детей в ГУЗ «Вологодская областная детская больница». Когда у ребенка хорошее настроение, он быстрее идет на поправку. Фонд устраивает в больнице концерты детских творческих коллективов, привозит клоунов, проводит игры и конкурсы.

6. В рамках программы «Путь к успеху» фонд регулярно организует встречи воспитанников МОУ «Детский дом №4» и ГОУ «Детский дом им. Гаврилина» с выдающимися людьми  города и области. Цель программы – дать детям положительный пример достижения высоких профессиональных результатов и общественного признания, вдохновить на постановку собственных жизненных целей и подготовить к самостоятельной жизни.

7. «Маршрут выходного дня» -  программа для детских домов области.

Дети в детских домах, как правило, ведут замкнутый образ жизни. В основном, они общаются только друг с другом и редко покидают стены учреждения. Цель программы - дать детям возможность узнать больше о мире, в котором они живут. Фонд устраивает для детей экскурсии в различные красивые и интересные места, такие как: Спасо-Прилуцкий монастырь, Архитектурно-этнографический музей  «Семенково», проводит пикники на природе. В 2010 году для воспитанников детского дома им. Гаврилина была организована поездка в Санкт-Петербург с посещением аква-парка и дельфинария.

8. Программа «Малыши»  для ГУЗ «Вологодский дом ребенка».

В доме ребенка живут малыши до 3 лет, от которых отказались родители. Фонд  привозит к детям клоунов и ростовых кукол, которые играют с детьми, дарят подарки. Для детей такие мероприятия – настоящий праздник!

На 2012 год Фондом запланировано более 60 мероприятий в рамках существующих благотворительных программ.

Региональный благотворительный фонд «Наши дети» активно помогает детским домам области продуктами, одеждой, игрушками и другими необходимыми предметами, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Регулярно проводит специальные акции, целью которых является сбор пожертвований для оказания благотворительной помощи нуждающимся детям.

Мы хотим, чтобы счастливых детей было как можно больше. 


Внимание!

Региональный
благотворительный фонд
"Наши дети"

ОГРН: 1083500001815
ИНН: 3525214110
КПП: 352501001
Расчетный счет № 40703810700000000360
в ОАО "БАНК СГБ", г. Вологда
БИК 041909786 КС 30101810800000000786

Мы ищем таланты

Мы ВКонтакте


Страйкбол

Под опекой нашего фонда находится несколько детских учреждений в Вологде: Детский дом им. Гаврилина», «Детский дом №4», «Дом малютки», «Вологодская областная детская больница».